Новый вертолет для спецназа разработан в РФ

Создан новый вертолет, ориентированный на использование спецназом России. Модель Ми-8АМТШ-ВН получит усиленные элементы вооружения.

Представитель компании «Вертолеты России» Андрей Богинский сообщил, что новая версия станет использовать расширенные опции и варианты, включая допоборудование. В автомобиле повышено качество средств поражения, выявления и распознавания цели. Контракт на совершение поставок вертолётов для спецназа и Сил спецопераций утвержден с Минобороны летом минувшего года. Документ предполагает сборку 10 вертолётов.

Модель Ми-8АТМШ-ВН ориентирована на использования в ряде заданий разного профиля, включая как транспортные и десантные операции, так и огневую поддержку. Конструкция создана с учетом опыта использования воздушных машин в боевых условиях, включая ситуации в Сирии. Вертолёт получил оснащение в виде нового навигационного оборудования.
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2020, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости