Египетский врач назвал 5 продуктов, поддерживающих молодость кожи

Египетский врач Абу Аль-Хаджаж сообщил о продуктах, употребление в пищу которых поможет коже дольше сохранять молодость. К ним относятся, в том числе, помидоры и оливковое масло.

Вид и состояние кожи в первую очередь зависят от рациона питания и образа жизни, и только в случае соответствующих первых пунктов специальные средства будут иметь эффект. Например, если употреблять в пищу йогурт, то содержащиеся в нём полезные бактерии и кальций помогут замедлить образование морщин.

Оливковое масло также играет важную роль в поддержании упругости верхних слоёв эпителия за счёт большого количества содержащихся в нём мононенасыщенных жирных кислот, в особенности - олефиновой кислоты. Томаты могут похвастаться содержанием ликопина, который обеспечивает плоду его красный цвет, а также способствует кожной регенерации.

Бета-каротин, содержащийся в моркови, так же позволяет дольше сохранять молодость. Доктор рекомендует употреблять несколько этих корнеплодов в день, чтобы можно было получить видимый результат.

Содержание витаминов группы В и витамина Е в авокадо делает этот плод очень полезным в борьбе со свободными радикалами, а также в регенерации тканей после повреждений.
Автор: Криницкая Тина
24-01-2020, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости