В США разработали пуленепробиваемый щит из полиэтилена

Пуленепробиваемый щит, изготовленный из полиэтилена, создали в США. Эксперты из Университета Бригама Янга представили новинку весом 2,3 кг.

Компания ATCS выпустила первую версию щита с использованием кевларовых пластин. Они позволяли остановить пули. При этом новая версия защитной экипировки использует в качестве сырья полиэтиленовые материалы. Такого рода водонепроницаемая оболочка с высокой прочностью, а также нужном уровнем гибкости, создаётся на основе гипалона.

Щит может весьма быстро складываться. По своим размерам в компактном состоянии он имеет сходство с книгой в твёрдом переплёте. Разворачивается щит в прямоугольник с габаритами 0,6х0,9 м. Он обеспечивает защиту от пуль и ударов осколков. Экипировка получила классификацию брони IIIA. Компания намерена реализовать новинку для использования правоохранительными органами.
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости