Внедорожник Mahindra Roxor поменял дизайн после иска FCA

Внедорожник модели Mahindra Roxor сменил собственный дизайн после получения иска со стороны FCA. Индийская компания обвинялась в плагиате продукции бренда Jeep.

Относительно противостояния марок FCA и Mahindra известно много, так как ситуация длится долгое время. Концерн FCA сообщил, что новая индийская модель SUV копирует экстерьер модели Jeep CJ выпуска 1940 года. Авто производства Mahindra и Jeep имеют сходство на законных основаниях. В 1950-х индийцы купили у американского бренда соответствующую лицензию. При этом претензии стороны не озвучивали. Всё изменилось с момента выпуска Mahindra Roxor на территории автосалонов США.

Сотрудники индийского бренда приняли решение не дожидаться резолюции суда по иску и в настоящее время осуществили незначительный рестайлинг модели Roxor нового поколения. Внедорожник получил обновлённый дизайн решетки радиатора. Ряд вертикальных секций модели имеют овальные ячейки. С подобным обновлением Mahindra Roxor получила сходство с иным популярным кроссовером - FJ40 от бренда Toyota Land Cruiser. При этом японцы не выразили своего недовольства по отношению к индийской марке. Трудно сказать, насколько такое решение окажет помощь в разрешении конфликтной ситуации. Эксперты не исключают, что модель Roxor получит запрет на продажи в пределах рынка США.
Автор: Валерий Астафьев
23-01-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости