Ученые назвали 5 причин появления одышки зимой

Специалисты рассказали о 5 основных причинах появления одышки зимой. Одной из наиболее распространённых является легочная инфекция, которая развивается из-за лишнего веса и пассивного способа жизни.

Вместе с одышкой люди испытывают несколько неприятных ощущений в груди. Изредка она сопровождается паникой, удушьем, а в более серьёзных случая и вовсе переходит в постоянные хрипы. Такие симптомы свидетельствуют о наличии инфекций в легких. В этих случаях специалисты рекомендуют сразу обращаться к врачам.

Ещё одной причиной одышки могут быть заболевания сердца. В холодную пору года организм человека использует большое количество энергии для обогрева самого себя, что приводит к увеличению кислорода. Ведя более активный способ жизни, можно подготовить свой организм к различным сложным условиям.

Причиной одышки может быть и астма, которая появляется у людей в раннем возрасте, а также ишемическая болезнь сердца и пневмония.
Автор: Тарасюк Дарья
22-01-2020, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости