Приложение от Xiaomi будет информировать об "эпидемии коронавируса" в реальном времени

Вспышка коронавируса в Китае уже унесла жизнь девяти человек, что повышает обеспокоенность среди населения. Теперь приложение XiaoAi Shortcut от Xiaomi будет информировать об темпах распространения эпидемии в реальном времени.

В компании Xiaomi официально объявили, что приложение XiaoAi Shortcut добавило карту «Эпидемия пневмонии в реальном времени» в ответ на недавнюю вспышку коронавируса. Пользователи теперь смогут просматривать последние обновления информации о ходе распространения инфекции по стране в режиме реального времени на любом смартфоне с ОС Android. Стоит отметить что от нового вида вируса, который вызывает летальную пневмонии, уже умерло девять человек и заразились около 400 жителей КНР.

Болезнь также распространилась на другие страны за пределами Азии. О первом случае проникновения микроорганизма на другой континент сообщили федеральные власти США: больным оказался американский турист, который недавно вернулся с отдыха в Китае. Коронавирусы названы в честь шипов, выступающих из их оболочек, которые напоминают солнечную корону. Эти инфекционные агенты способны заражать как животных, так и людей, способствуя развитию различных ОРВИ. Они отличаются от простуды и заканчиваются такими серьезными осложнениями, как SARS, от которых скончались 800 человек во время вспышки в 2003 году.
Автор: Павел Рижский
22-01-2020, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости