Эксперты рассказали, как дольше сохранить картофель и бананы

Эксперты сообщили, какие меры помогут дольше сохранить свежесть картофеля и бананов. Подробную информацию можно найти на сайте Everyday Health.

Часто люди сталкиваются с порчей продуктов, которые становятся непригодными для употребления или готовки за довольно короткий срок. К примеру, связка бананов чернеет в течение нескольких дней из-за того, что фруктам свойственно выделять этиленовый газ, который в свою очередь способствует быстрому созреванию.

Для замедления этого процесса, достаточно плотно обернуть стебли полиэтиленовой пленкой. Это помогает уменьшить количество выделяемого газа и сохранить свежесть бананов на долгое время, а также этот способ поможет предотвратить ухудшение качества продуктов, что находятся рядом.

Картофелю свойственно быстро прорастать из-за влаги и солнечного света, что приводит к накоплению соланина, который является ядом растительного происхождения и может вызвать отравление у человека при большом количестве в организме.

Овощ желательно держать в прохладном и темном месте. Для предотвращения и задержки прорастания картофеля эксперты утверждают, что достаточно добавить в пакет яблоко, которое продлит срок годности.
Автор: Тарасюк Дарья
22-01-2020, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости