Эксперты рассказали, как предотвратить попадание в ДТП в тумане

Эксперты рассказали, как предотвратить попадание в ДТП в тумане. Также специалисты сообщили, что наиболее частыми местами образования этого атмосферного явления могут быть низины и те, которые находятся недалеко от рек и водоемов.

Туман в холодное время года отличается от летнего протяженностью. Следует правильно расположить транспортное средство, в этом помогут специальные отметки на столбах, указывающих край дороги. Если отметок нет, то ориентироваться следует по правому краю дороги или колее от проехавших ранее автомобилей. Использование дворников и очистка внутренней стороны стекла поможет улучшить видимость в тумане. Также можно направить струю теплого воздуха на стекло.

Двигаться следует медленно, чтобы при внезапном появлении препятствия можно было остановить машину. Стоит учитывать и наличие на дорогах транспортных средств старой конструкции, у которых тусклые габаритные огни и их достаточно сложно заметить в густом тумане. Наибольшую степень безопасности водителю и пассажирам может обеспечить передвижение авто со скоростью не больше 40 километров в час.
Автор: Ирина Июльская
20-01-2020, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости