Москвичам обещают теплую погоду на следующей неделе

Если москвичи еще не привыкли к нестандартно теплой погоде нынешней зимы, то у синоптиков для них хорошие новости: в ближайшую неделю ситуация сильно не изменится. По утверждению специалистов, температурный фон в Москве и столичном регионе в указанный период будет находиться примерно на 10 градусах выше средней климатической нормы для 20-26 января.

С таким заявлением, как сообщает агентство РИА Новости, выступил Евгений Тишковец, по словам которого, грядущая неделя может принести региону очередной погодный рекорд. «В понедельник, 20 января, ситуация с погодой в Москве и области будет обусловлена слабым влиянием циклона из северной Атлантики, поэтому в небе будет большое количество слоистых облаков. В дневное время могут выпасть незначительные осадки, а среднесуточная температура будет заметно выше климатической нормы для конца января – примерно на 10 градусов», - отметил специалист.

Эксперт также добавил, что в ночное время в столице ожидается примерно ноль градусов, а в дневное время воздух прогреется до 1-3 градусов тепла. Более того, уже в ближайший вторник в Москве может быть зафиксирован новый исторический рекорд январского тепла. По некоторым прогнозам, температура воздуха в этот день прогреется вплоть до 5 градусов выше нуля.
Автор: Михаил Сосновский
19-01-2020, 20:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости