Ученые выяснили, что чашка кофе делает человека счастливее на 8%

Китайские ученые выяснили, что кофе по утрам не только делает человека бодрее, но и счастливее на 8%. Они также отмечают, что ароматный напиток способен справляться с усталостью, грустью и тоской.

Принято считать, что наибольшая ценность кофейного напитка заключается именно в его вкусовых и возбуждающих свойствах. По словам специалистов, напиток способен взбодрить по утрам и даже дать человеку мотивацию на весь предстоящий день. В составе кофе содержатся тригонеллин, предотвращающий атеросклероз, полисахариды, повышающие активность головного мозга, а также органические кислоты, которые могут улучшить пищеварение. Нельзя отбрасывать пользу кофеина, стимулирующего работу нервной системы и ускоряющего метаболизм. Если скомпоновать положительные свойства всех этих элементов, то получится, что кофе наделен немалой пользой для организма человека.

Если же рассматривать кофейный напиток только для борьбы с нервным напряжением, то не стоит забывать о его умеренном употреблении. Медики настаивают, что взрослому человеку не стоит пить в день более 3-4 чашек. Если дозу повысить, то может произойти вредная для человека передозировка кофеином.
Автор: Бердникова Диана
20-01-2020, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости