В работе мессенджера WhatsApp произошел сбой

Мессенджер WhatsApp снова попал в топ новостей технологий, а поводом для этого стал сбой в его работе. Клиенты сразу в нескольких странах мира сообщают о проблемах при общении в популярном приложении.

Кроме публикаций отдельных пользователей о неполадках программы сообщил сервис Downdetector, специализирующийся на выявлении сбоев интернет-ресурсов. Согласно данным его специалистов, сегодня примерно в 13:30 по московскому времени затруднения в пользовании приложением ощутили сразу в нескольких регионах планеты.

Так, жалобы поступают от европейских клиентов WhatsApp, подобные проблемы также зарегистрированы на территории Пакистана и Саудовской Аравии и некоторых государствах Латинской Америки и Азии. Сбой, вызванный не установленными пока причинами, не дает возможности загружать и открывать снимки, GIF и другие файлы медиа. Также отмечается невозможность подключения к серверу мессенджера и проблемы со входом в него.

Интересно, что представители самой компании не спешат комментировать возникшую проблему. Между тем, эксперты отмечают, что это далеко не первый сбой в продукте, более того, сейчас уже можно говорить о регулярных проблемах с приложением. При этом неполадки также возникают и с Facebook и Instagram, все эти продукты, как известно, принадлежат одной корпорации.
Автор: Еремеев Юрий
19-01-2020, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости