Михаил Мишустин поздравил режиссёра Вадима Абдрашитова с 75-летием

На сайте кабинета министров появилась телеграмма, в которой премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил народного артиста РФ Вадима Абдрашитова с юбилеем. Он отметил, что режиссёр в своих картинах показывает сложные судьбы людей, которым хочется сопереживать.

Режиссер Вадим Абдрашитов 19 января отмечает 75-летие. В своём поздравлении Михаил Мишустин заявил, что картины режиссёра давно считаются классическими для кинематографа. В его легендарных фильмах таких, как “Слово для защиты”, “Охота на лис”, “Парад планет”, “Время танцора”, происходит раскрытие трудных судеб людей, призыв к единению, проявлению сострадания, более ответственному отношению к близким и родным. Он назвал эти фильмы событиями, в которых происходит исследование природы человека.

Премьер-министр отметил, что и в нынешнее время творчество кинорежиссера всё также остаётся актуальным и вынуждает зрителей сопереживать, затрагивает душу. Стоит напомнить, что кинокартины режиссёра отличает сдержанный, внутренне напряжённый кинематографический язык. В центре его работ всегда находятся острые нравственные проблемы. Звание Народного артиста Российской Федерации он получил в 1992 году. Ранее Михаил Мишустин также поздравил дирижера Александра Дмитриева с 85-летием и Бориса Невзорова с 70-летием. Соответствующие телеграммы были размещены на сайте кабмина пресс-службой правительства.
Автор: Диана Ольшанская
19-01-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Невзоров Александр Глебович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости