Форма пупка может рассказать о здоровье человека

Форма пупка может стать указанием на разного рода потенциальных проблем со здоровьем. Имеется большое количество исследований, нацеленных на изучение такого рода связи внешних признаков и состояния организма.

Эксперты сообщают, что выпирающий пупок может указывать на высокую склонность к простудным заболеваниям. Для таких людей важно контролировать состояние организма в холодный сезон. Впалый пупок указывает на потенциальные проблемы в работе системы пищеварения. Вдобавок, стоит обратить внимание на состояние психики ввиду склонности к перепадам кровяного давления и депрессии.

Миндалевидный пупок часто появляется у людей с хрупкими костями. Вдобавок, люди с подобной формой этой части тела подвержены мышечной боли и мигрени. Пупок, который похож на букву «I», характерен для лиц, отличающихся склонностью к головным болям. Имеется риск перерастания их в мигрень. Пупок, похожий на букву «U», считается достаточно привлекательным, однако сигнализирует на повышенный риск проблем с почками и болезней кожи. Различные необычные вариации могут указывать на потенциальные проблемы с носом, зубами и ушами. При этом риск появления хронических болезней относительно низок.
Автор: Валерий Астафьев
18-01-2020, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», The Bell, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости