Эксперты рассказали о вкусных продуктах, способствующих долголетию

Эксперты считают, что продукты питания могут продлевать жизнь. Они рассказали о вкусной еде, которая способствует долголетию.

Специалисты напоминают, что к своему рациону необходимо относиться очень внимательно. Они советуют включить в него яркие овощи и фрукты. Натуральные пигменты, придающие цвет овощам, могут предотвратить онкологические заболевания. Долгожителями, у которых низкий уровень болезней сердца и рака, считаются окинавцы, которые следуют диете с большим количеством фруктов и овощей.

Также в меню необходимо добавить шоколад, так как какао-бобы богаты антиоксидантами, которые снижают риски сердечно-сосудистых болезней. Если в продукте его не меньше 70% , то достаточно будет съедать один кубик в день. Рыба жирных сортов должна присутствовать в меню каждого человека. Она имеет омега-3, а также снижает риски появления инсультов, повреждений головного мозга и болезней сердца. Скумбрия, форель, лосось богаты витаминами A и D, которые нужны иммунной системе.

Опыты доказывают, что систематическое употребление оливкового масла понижает риск инсультов и сердечно-сосудистых болезней благодаря фенолам, которые имеют антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Люди, придерживающиеся средиземноморского питания, имеют на 20% выше шансов жить долго.
Автор: Виктория Загарова
17-01-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости