"Роскосмос" планирует отправить корабль к МКС за два часа

Представители "Роскосмоса" анонсировали тесты сверхкороткой схемы полета во время пресс-конференции на космодроме Восточный. Отечественное космическое агентство планирует отправить корабль к МКС за два часа.

2020 год будет амбициозным годом для ученых "Роскосмоса", которые хотят подготовить одновитковую схему полета космического корабля. Эксперты намереваются доставить космолет на Международную космическую станцию всего за 2 часа. Эту информацию подтвердил плановый видеоролик, представленный на пресс-конференции в Амурской области. Глава космического агентства Дмитрий Рогозин также добавил, что в ближайшее время состоится тестовый полет экипажа с звездолетом к МКС за рекордные 3,5 часа.

Напоминаем, что разработкой сверхкороткой схемы полета занимается Ракетно-космическая корпорация "Энергия". Её специалисты смогли подготовить прототип, который испытают через 2-3 года. Подобная технология позволит избавиться от стандартного 2-суточного путешествия или быстрого 6-часового, принятого в кораблях "Роскосмоса". Первые тесты станут проводиться с участием грузовых транспортных средств, которые впоследствии заменят на пилотируемые.
Автор: Павел Рижский
16-12-2019, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости