В Катаре шаттлы-беспилотники Volkswagen станут частью системы общественного транспорта

В Катаре начнут функционировать шаттлы-беспилотники Volkswagen в системе общественного транспорта. Соответствующее соглашение заключили представители компании-производителя и Инвестиционного управления страны.

Проект развернется в крупнейшем городе государства Дохе, а над ним будут работать сотрудники предприятий Volkswagen и Scania, а также подразделения Audi AG. Совместно с QIA компании создадут необходимую цифровую платформу для интеграции машин в существующую транспортную сеть. Стартап MOIA совместно с AID будет отвечать за разработку программного обеспечения. Всего планируется внедрить 35 полностью электрических шаттлов Volkswagen, каждый из которых сможет осуществлять перевозку до 4 пассажиров по частично фиксированным маршрутам.

Компания Scania намерена внедрить 10 автобусов с автопилотом, которые рассчитаны на большие группы людей. В 2020 году запланировано проведение первых испытаний, а в 2021-м состоятся пробные перевозки. Проект будет запущен уже в конце 2022 года.
Автор: Паулина Арова
16-12-2019, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости