Эксперты назвали способные вызвать зависимость продукты

Ученые, сотрудничающие с Мичиганским университетом, провели изыскание с привлечением студентов, а также назвали способные вызвать зависимость продукты. В список вошли продовольственные товары, имеющие некую общую характеристику по соотношению составляющих.

Все они включают в себя жир и углеводы в пропорциях 1:2. Исследователи подчеркивают, подобное соотношение регистрируется в грудном молоке. В целях выявления опасного продовольствия применялась шкала пищевой зависимости. Наиболее сильными с точки зрения появления наркотического эффекта оказались образцы товаров из категории быстрых перекусов, подобных пицце, картошке фри и чипсам. Среди десертов похожее соотношение углеводов и жиров зафиксировано в шоколаде, пирожных, мороженом. Сильную зависимость во время эксперимента спровоцировали попкорн и бургеры.

Ученые сообщили, в раннем возрасте мозг людей запоминает впечатления, оставленные самыми разными вещами. По этой причине во зрелом возрасте им нравятся продукты, напоминающие самые первые в жизни вкусовые ощущения.
Автор: Валерий Астафьев
15-12-2019, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости