В США из-за «болезни поцелуев» скончалась 17-летняя девушка

В штате Флорида на юго-востоке США 17-летняя девушка скончалась из-за «болезни поцелуев», которая была вызвана вирусом Эпштейн-Барра. Как сообщается, инфекционный мононуклеоз может передаваться через слюну.

По сообщениям зарубежных СМИ, жительница штата Флорида начала жаловаться на хроническую усталость и частую головную боль. Вскоре у девушки появились симптомы схожие с простудными заболеваниями, которые не проходили в течение 3 недель. После того, как у американки началась сильная рвота, она была госпитализирована. Медицинские работники диагностировали у 17-летней девушки инсульт, вызвавший необратимые изменения мозга. Как выяснилось, спасти американку не удалось.

Специалисты отмечают, что мононуклеоз - изнурительное заболевание, но летальные исходы встречаются довольно редко. Обычно данная инфекция, которая в народе называется «болезнью поцелуев», не вызывает таких последствий, как у скончавшейся девушки. Местные врачи не прокомментировали, с чем связаны возникшие осложнения.
Автор: Ирина Июльская
14-12-2019, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости