Медики рассказали о методах профилактики инсульта

Медики сообщили, что в группе риска инсульта находятся люди в пожилом возрасте, а также те, которые ведут неправильный образ жизни и имеют вредные привычки. В связи с этим эксперты рассказали о методах профилактики острого нарушения мозгового кровообращения.

Медицинские работники рассказали, что чаще всего инсульт диагностируют у пациентов с болезнями сердца или сосудов, а также у людей, страдающих от ожирения и диабета. Также фиксируются случаи острого нарушения мозгового кровообращения у тех, кто имеет вредные привычки, у пожилых людей и имеющих наследственную предрасположенность к данному заболеванию. Специалисты сообщили, что риск инсульта можно значительно снизить, если пересмотреть свое питание и образ жизни. Регулярные умеренные занятия спортом, употребление овощей и фруктов также помогут избежать инсульта. При этом специалисты рекомендуют как можно меньше есть солёной, жирной или с высоким содержанием углеводов пищи.

При возникновении головокружений, постоянной усталости, ухудшение памяти или частых головных болей следует немедленно обратиться к врачу. Также специалисты советуют 2 раза в год проходить медицинское обследование, а при выявлении риска инсульта пройти необходимое лечение.
Автор: Ирина Июльская
14-12-2019, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости