Прослушивание рока защитит от рака: Стало известно, какая музыка полезна для человека

Как показали результаты исследования, проведенного шведскими учеными, звуковые ритмы и вибрации могут по-особенному воздействовать на человека, порой даже избавляя его от некоторых заболеваний. Причем, речь идет именно о музыке, а не о звуковой терапии, которая практиковалась еще в древней медицине. Так, роковые композиции могут защитить от рака.

Как отмечают специалисты, музыка обладает характерными особенностями, которые в некоторых случаях позволяют добиться выраженного целебного эффекта, а ее воздействие на мозг осуществляется путем регулярных повторов, что помогает гармонизировать ритмы работы сердца и мозга. Так, отмечают специалисты, для нормализации половой функции и избавления от импотенции поможет прослушивание композиций групп Gregorian, Enigma, Era и других исполнителей в жанре «нью эйдж». А вот для избавления от лишнего веса нужно отказаться от посещения ресторанов быстрого питания, в залах которых звучит ритмичная музыка, которая провоцирует потреблять больше еды. Есть лучше всего под легкую расслабляющую, в том числе классическую музыку.

А вот роковые композиции помогают стимулировать работу иммунитета человека, поскольку активизируют участки головного мозга, отвечающие за самодиагностику и самоисцеление человеческого организма. Как выяснили британские ученые, прослушивание музыки в этом жанре снижает динамику роста раковых клеток. Одна из песен, которая была использована учеными в их эксперименте – композиция Thunderstruck знаменитой группы AC/DC.
Автор: Михаил Сосновский
14-12-2019, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости