Врач рассказал, чем опасно резкие похолодания для человека

Аномальные скачки температуры крайне негативно сказываются на человеке. Врач рассказал, чем опасно резкое похолодание для организма.

В гидрометцентре сообщают, что последние несколько лет в стране наблюдается аномальные скачки температуры, особенно в зимнее время. В некоторых регионах перепады достигают 20-25 градусов по Цельсию. Медицинский профессор Борис Ревич рассказал, чем опасна подобная погода для здоровья человека. Основной удар при похолодании берет на себя сердечно-сосудистая система. Артериям и венам в холодный период года требуется немного времени, чтобы адаптироваться. Однако при резких скачках температуры нагрузка на сосуды увеличивается, а кровь становится гуще, что чревато инсультами и инфарктами. В зоне повышенного риска перебывают люди преклонного возраста, поскольку их артерии и вены более хрупкие.

Чтобы избежать негативных последствий, желательно больше отдыхать и не напрягать свой организм. Следует систематически проверять артериальное давление и держать его в норме. Все же злоупотреблять лекарствами не нужно. При возникновении проблем лучше обратиться к специалисту, который назначит оптимальную дозировку и препараты. Стоит помнить, самолечение может привести к плачевным последствиям.
Автор: Белоусов Алексей
14-12-2019, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости