Автомобили семейства Aurus пойдут в серию в 2021 году

Автомобили семейства Aurus, разработка которых прежде велась в рамках реализации проекта «Кортеж», пойдут в серийное производство уже в следующем году. Об этом во время визита на завод Ford Sollers в Елабуге рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Отмечается, что именно завод Ford Sollers в Елабуге станет площадкой, на которой будет организовано производство новых отечественных автомобилей. А старт серийного выпуска машин запланирован уже на первый квартал 2020 года. Такие данные приводятся в публикации пресс-центра Минпромторга по итогам визита главы ведомства на предприятие. «Серийный выпуск автомобилей новой отечественной марки стартует в 1 квартале 2020 года», - отмечается в сообщении.

В ведомстве при этом уточняют, что производство моделей семейства будет налажено в формате полного цикла и включит в себя производство выштамповок и всех деталей, сборочный цех, покрасочный цех и сварочный цех.
Автор: Михаил Сосновский
13-12-2019, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости