Дизайнер TATA Motors создал концепт гиперкара Koenigsegg Ghost

Модельный ряд гиперкаров компании Koenigsegg на данный момент представлен лишь двумя моделями – это Regera и Jesko. Однако в компании утверждают, что на данный момент ее инженеры работают над созданием доступного гибридного суперкара. Свое видение будущей новинки в виде концепта представил дизайнер компании ТАТА Motors Риккардо Анджелини.

Концепт был создан дизайнером в рамках его участия в проекте под названием Koenigsegg Sketch Challenge, запущенным компанией немногим ранее для того, чтобы дизайнеры изо всех уголков мира могли принять участие в разработке внешности будущего гиперкара мечты. Следует отметить, что самого Анджелини считают весомой фигурой в мире автомобильного дизайна, поэтому его участие в проекте заинтересовало многих. Свой проект дизайнер основывает на внешности прежних моделей знаменитой скандинавской марки, хотя и называет свой концепт полностью уникальным.

Так, самый заметный элемент этого проекта заключается в узнаваемом дизайне кабины автомобили. В передней части можно увидеть выпуклые колесные арки с тонкими полосками фонарей светодиодной головной оптики. По бокам специалист расположил довольно крупные воздуховоды, которые призваны увеличить прижимную силу. На корме автомобиля расположилось не менее крупных размеров антикрыло, которое визуально объединено с диффузором и задней оптикой.
Автор: Михаил Сосновский
14-12-2019, 03:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости