Специалисты рассказали об опасности алюминия в еде

Немецкие специалисты отметили, что люди поглощают с едой большое количество алюминия, который опасен для здоровья. Он может провоцировать расстройство мозга, поражать почки, печень и кости.

Алюминий есть во многих вещах, которые люди используют ежедневно: кухонная фольга, дезодорант, зубная паста, косметические средства, продукты питания. Эксперты считают, что он имеет токсические свойства, а у людей его уровень использования в неделю существенно превышен. Экспериментаторы оценили количество потребления алюминия из разных источников через кожу и перорально.

Из данных следует, что алюминий присутствует в бобовых, кофе и какао, орехах и крупах, а также в питьевой воде. Также он есть в посуде, пищевых упаковках и лекарствах. Специалисты не советуют сохранять продукты в алюминиевых емкостях, а в фольгу нельзя заворачивать порезанные яблоки, помидоры, сельдь и ревень.

Ученые считают, что алюминий довольно долго находится в организме, поэтому существуют риски для здоровья людей. В самых худших случаях возникает расстройство мозга и моторики, повреждаются кости, почки и печень.
Автор: Виктория Загарова
13-12-2019, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости