Российские врачи назвали методы борьбы с хронической усталостью

Хроническая усталость поражает многих людей, особенно в период холодной и мрачной погоды. Российские врачи назвали методы борьбы с эти состоянием.

По словам медиков подмосковных клиник, хроническая усталость возникает в силу ряда причин. Одной из них является чрезмерная интеллектуальная нагрузка, совмещенная с интенсивным стрессом. Это сказывается на общем самочувствии человека, организму которого наноситься ущерб. Более тривиальным, особенно во время зимы, называют дефицит питательных микроэлементов. Подобное состояние может быть результатом нарушений в балансе микрофлоры кишечника, регулярном недосыпе и нехватке физической активности.

Кроме того, более серьезным фактором иногда становятся гормональные сбои. Распознать хроническую усталость можно по нескольким симптомам, которые включают сниженное половое влечение, частые головные боли, жажду, раздражительность и проблемы с памятью. Обычно врачи рекомендуют обратить внимание на выполнение упражнений и специальных тренировок, которые должны помочь в борьбе с этим недугом. Это можно дополнять сбалансированной и здоровой диетой, состоящей из нежирного мяса, фруктов и овощей. Если такой подход неэффективен, то больным рекомендуется обратиться к терапевту.
Автор: Павел Рижский
12-12-2019, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости