Врачи рассказали, как укрепить здоровье во время перепада температур

Начало зимы часто несет с собой не сухую морозную погоду, а переменчивые периоды тепла и холодных осадков. Врачи рассказали, каким образом можно укрепить здоровье во время перепада температур.

Перепады температур негативно воздействуют на организм и настроение человека, что зачастую проявляется в виде простуды или ОРВИ. Медики рекомендуют принимать несколько мер для противодействия болезням и инфекциям. Одними из таковых является ежедневное мытье рук с мылом под теплой водой и избегание переохлаждения ног. Если первое позволяет обезвредить бактерии, то второй способ отлично защищает человека от простуды. Для лучшей профилактики гриппа следует пройти вакцинацию и убрать из диеты вредную пищу, вроде сладких, соленых и жирных продуктов.

В укреплении здоровья могут помочь физические упражнения, которые активизируют иммунитет, прибавляют сил и обеспечивают хорошее самочувствие. Последнее является крайне важным в подавлении инфекционных заболеваний, поэтому нужно ограничить себя от стресса и конфликтных ситуаций. Расслабиться и отогреться после пребывания на холоде поможет горячий душ или ванна. Немаловажным является периодическая влажная уборка помещений и их проветривание. Наконец, дельным советом может оказаться дистанцирование человека от мест большого скопления людей.
Автор: Павел Рижский
12-12-2019, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости