Ученые выяснили, чем чреваты долгие раздумья

Ученые провели исследования и узнали, чем чреваты долгие раздумья. Как оказалось, излишние раздумывания могут проводить к опустошенности и ошибкам в будущем.

Согласно опыту специалистов 52% опрошенных в возрасте 45-55 лет думают очень длительное время, а у молодых людей возрастом от 25-35 лет - 73%. Многие люди уверены, что долгие раздумья полезны, считая, что циклические мысли – это варианты осознания ситуаций с разнообразных точек зрения, но специалисты считают это плохой привычкой. Люди могут погружаться в аналитический паралич, мешающий продвигаться вперед, так человек не может сделать верный выбор.

Эксперты из Великобритании пришли к похожему мнению, что длительные размышления пользы не дают, человек может стать менее склонен к творчеству – это провоцирует внутреннее препятствие, заставляющее думать еще сильнее, чем усложняя процесс. Когда не используется сила мозга, то это грозит опустошенностью и ограничением сна. Специалисты рекомендуют, что лучший способ прекратить поток мыслей – это понять проблему, делая что-нибудь помогающее отвлекаться: беседы с друзьями, физическая активность, медитация.
Автор: Виктория Загарова
12-12-2019, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости