В Екатеринбурге загорелся лакокрасочный завод

ГУ МЧС по Свердловской области сообщает, что в Екатеринбурге загорелся завод по производству лакокрасочных изделий. Спасатели предупреждают, цех предприятия может взорваться.

Оповещение МЧС о возникновении пожара на Уральском заводе по производству лака и краски поступило в обеденный период по местному времени. Оказалось, огонь охватил рабочее помещение площадью в 600 кв. м, сообщают сотрудники спасательных служб. Причиной возгорания оказалась пролитая краска, которая также вызвала неконтролируемое распространение пламени. В ГУ МЧС по Свердловской области
пока не предоставляли данных о пострадавших или погибших.

Пожар на производственной площадке предприятия вынудил специалистов присвоить ему повышенный номер сложности. Это связано с опасностью находящейся поблизости станции с пропановым газом. Вполне возможно, что ухудшение ситуации приведет к взрыву. Для подавления инцидента было задействовано 68 пожарников из гарнизона Екатеринбурга и 16 оперативных транспортных средств с пожарно-техническим оснащением.
Автор: Павел Рижский
11-12-2019, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости