Ученые: Роды в воде не опаснее обычных

Ученые доказали, что роды в воде такие же безопасные, как и при обычном способе. Однако при них обязательно должны присутствовать профессиональные акушеры.

Ученые из Университета Мичигана провели исследование, результаты которого опубликовали в издании Birth. Оказалось, что женщины, соглашающиеся на роды в воде, меньше рискуют получить разрывы промежности второй и первой степени тяжести. Также такой способ гарантирует снижение боли для роженицы и смягчение родового стресса новорожденного. Критики напоминают, что ребенок рискует инфицироваться или умереть в результате утопления. Из-за указанных рисков популярность таких родов снижается. В результате анализа 397 родов в воде и 2025 обычным способом выяснилось, что роженицы не продемонстрировали разницы в частоте кровотечений.

Ученые уверены: присутствие профессиональных акушеров даст положительные результаты. Важно вовремя вынуть ребенка из воды, чтобы он сделал первый вдох на поверхности.
Автор: Паулина Арова
11-12-2019, 00:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости