Кардиолог Серебрянский заявил, что у Лужкова не было шансов выжить

Кардиолог высказался о причинах смерти ранее находившегося на должности мэра Москвы Юрия Лужкова. По мнению Юрия Серебрянского, у 83-летнего чиновника с его проблемами со здоровьем практически не имелось шансов выжить.

Недавно появились известия о смерти Юрия Лужкова, его не стало в Мюнхене после проведения врачами сложной операции на сердце. По неподтвержденным данным, бывший градоначальник скончался в результате инфаркта, по поводу чего решил высказаться и Юрий Серебрянский. По словам врача-кардиолога, у политика не было шансов избежать своей участи, если озвученный ему диагноз отвечал действительности. Специалист выразил убежденность, что у Лужкова могла произойти тампонада сердца, что в 100% случаев является смертельным симптомом.

Отпевание политика состоится в Германии, а затем его тело доставят в Россию для захоронения. Родственники Лужкова планируют предать его земле на территории Новодевичьего кладбища в Москве - городе, который он в свое время возглавлял.
Автор: Паулина Арова
10-12-2019, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости