Ученые: 9 часов сна – залог лучшей успеваемости детей в школе

На Национальной конференции и выставке Американской академии педиатрии в 2019 году было обнародовано исследование, в котором изучалась взаимосвязь количества часов сна ребенка и его результатов в учебе. Ученые установили, что 9 часов сна ребенка - залог его лучшей успеваемости в школе.

В процессе исследования эксперты опросили родителей более 49 тысяч детей возрастом от 6 до 17 лет. Результаты показали, по сравнению с менее отдохнувшими детьми, у тех, кто спит не менее 9 часов, на 44% больше возможностей узнать новую информацию, на 33% выше вероятность исполнения необходимой домашней работы. Кроме того, нужное количество часов сна на 28% способствует заботе ребенка о хороших оценках и на 14% улучшает желание завершить начатое.

Доктор медицинских наук Хой Си Цао отметил, что постоянный недостаток сна может повысить риск депрессии, ожирения, а также отрицательно повлиять на душевное состояние, сосредоточенность и степень успешности детей.

По мнению ученых, недостаток сна может быть вызван неправильным режимом дня, использованием цифровых медиа, а также проблемами психического здоровья. Ученые советуют родителям показать своим чадам, что такое время в целом, и каким должен быть период для засыпания. Рекомендуется для успокоения ребенка перед сном использовать медитации.
Автор: Романова Виктория
10-12-2019, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости