В Госдуме призвали "дозировать" доступ детей к интернету

В Госдуме призвали строго «дозировать» доступ детей к сети интернет. Отмечается, что это особенно важно для несовершеннолетних младшего школьного возраста.

Олег Смолин, занимающий пост замглавы комитета по образованию в Госдуме, сообщил, что ситуация должна иметь строгие пропорции в зависимости от возраста ребёнка. К примеру, самым младшим ученикам доступ к виртуальному пространству нужно сделать минимальным.

«Не так давно было представлено исследование специалистов СПбГУ, в соответствии с которым сам интернет не становится источником поведенческих особенностей с антисоциальными векторами развития, однако имеет склонность делать сильнее общее воздействие среды. Предлагаю строго дозировать влияние интернета в соответствии с пропорциями по возрасту», - отметил Смолин во время круглого стола, организованного в Госдуме.

Политик подчеркнул, что электронные университеты имеют высокое значение. По мнению Смолина, в данном плане Россия несколько отстаёт от других государств. При этом интернет в школе он считает важным ограничить с возможностью постепенного раскрытия канала полномочий доступа в цифровую среду коммуникаций по мере взросления ребёнка.
Автор: Валерий Астафьев
9-12-2019, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости