В России проведут испытания робота для утилизации радиоактивных отходов

В начале наступающего года в России будут проведены первые опытные испытания нового антропоморфного робота. Данная машина была разработана специально для утилизации отходов повышенной радиоактивности.

Такие данные приводятся в публикации агентства ТАСС со ссылкой на исполнительного директора главного разработчика данного проекта научно-производственного объединения «Андроидная техника» Евгения Дудорова. «На данный момент проводятся работы по изготовлению такого образца робототехники. Уже в начале наступающего года он сможет пройти первые испытания и тесты», - приводит агентство слова собеседника.

Немногим ранее главком Сухопутных войск РФ генерал Олег Салюков выступил с заявлением, в рамках которого рассказал о том, что новейший роботизированный комплекс под серийным названием «Кунгас» уже прошел все соответствующие государственные испытания. Более того, в будущем году, по словам генерала, планируется проведение работ по опытно-войсковой тестовой эксплуатации данной техники.
Автор: Михаил Сосновский
9-12-2019, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости