Ученые доказали, что влияет на качество сна

В США провели исследования с целью выяснить, как утром встать с постели бодрым. Результаты показали, что положительные эмоции улучшают показатели сна.


Исследователи из Америки выяснили, что основной проблемой является желание проводить время за работой в постели. Организм не может войти в фазу расслабления перед сном из-за постоянного просматривания социальных сетей. Учёные пришли к выводу, что чтение книг или журналов, интересное кино или медитация, улучшают качество сна, а подъем утром делает легким и приятным.

«Здоровый сон один из самых важных показателей для крепкого здоровья. Но огромное количество факторов, которые плохо влияют на качество сна, могут нарушить режим», — заявила Энн Крэйди Вайс, соучредитель и генеральный директор исследования Hatch.co. Данное исследование показало, что в среднем около 300 дней в году опрошенные спят не очень хорошо и пробуждаются в подавленном настроении. Они объяснили это тем, что им мешают неправильная температура в комнате, излишний шум или даже кошмары по ночам. Кое-кто зачастую просыпается среди ночи и тратит примерно полтора часа на попытки заново уснуть.
Автор: Диана Ольшанская
8-12-2019, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости