Названы 7 болезней, которые можно определить по запаху изо рта

Галитоз является распространенным симптомом кариеса и других болезней зубов. Медики говорят, что существуют еще 7 болезней, которые можно определить по запаху изо рта.

Нарушения в организме сопровождаются определенными биохимическими процессами, которые меняют запах изо рта. Новые данные показывают, что множество болезней сопровождает подобный феномен, среди которых выделяются семь недугов. К примеру, 84% беременных женщин в иностранном исследовании были продиагностированы с гипертонией благодаря изучению необычного аромата. А вот израильские ученые смогли определить рак легких по плохому дыханию в 90%. Менее распространенными были способы подтверждения почечной и печеночной недостаточности при наличии запаха аммиака.

Всем известным симптомом кариеса является отталкивающая вонь из полости рта. Оказалось, что это явление сопутствует и воспалению десен, поскольку исходит от образовавшегося сероводорода. А вот "фруктовые" запахи могут указывать на развитие сахарного диабета, поскольку при дефиците инсулина организм начинает сжигать собственный жир. Менее физиологическими являются ароматы при шизофрении и других психических недугах. Это возникает не из-за изменений в теле, а отказе больных следить за гигиеной рта. Рекомендуется обратиться к специалистам в случае появления неприятного дыхания, что может предотвратить осложнение скрытой болезни.
Автор: Павел Рижский
9-12-2019, 00:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости