Названы продукты, которые помогут избавиться от метеоризма

Метеоризм – довольно пикантная проблема, причины возникновения которой могут быть самыми разными, но, как правило, зависят от рациона питания. Впрочем, существуют продукты, которые помогут избавиться от метеоризма и являются довольно эффективными в борьбе с подобным расстройством.

К примеру, одним из таких продуктов является корица, которая существенно снижает отек желудка и предотвращает газообразование. Достаточно добавить немного корицы в 250 миллилитров подогретого молока и выпить. Пить такую смесь лучше всего перед сном, а для того, чтобы его подсластить, можно воспользоваться медом. Не менее эффективен в борьбе с метеоризмом имбирь. Использовать его корень можно также для лечения других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Его можно просто добавлять в воду или делать отвар. Еще одним продуктом, который избавит организм от столь неприятной проблемы, называют алоэ. Гель из алоэ вера способен снижать объемы продуцируемых газов и может употребляться как отдельно, так и в смеси с чаем или просто горячей водой.

Кроме того, в числе других продуктов, эффективно противодействующих метеоризму, можно выделить семена горчицы и тмина. Первые с давних пор считаются неплохим средством от метеоризма, а вторые, кроме всего прочего, помогают от колик и диспепсии. Наконец, довольно полезным в этом смысле будет и чеснок, поскольку он способен провоцировать выделение желудочного сока и облегчать процесс пищеварения, тем самым, предотвращая метеоризм.
Автор: Михаил Сосновский
8-12-2019, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация по реализации социально, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости