Эксперты рассказали о правильном и полезном питании зимой

В холодный период организм человека ослаблен и подвержен простудным заболеваниям. В связи с этим эксперты рассказали о правильном и полезном питании зимой.

Медики советуют каждый день съедать хотя бы по одному зубчику чеснока, поскольку он обладает способностью уничтожать вредоносные микроорганизмы. Укрепить иммунитет и подавить воспалительный процесс в организме поможет фасоль, которая является источником белковой пищи. Имбирь поможет бороться с простудой и защитит организм от вирусов. Также специалисты рекомендуют в день съедать не менее 400 грамм овощей и фруктов. Натуральный бульон с добавлением лука, моркови и сельдерея содержит минералы и различные витамины, а также помогает согреться изнутри.

Для того, чтобы в зимний период времени обеспечить организм витамином D, следует в солнечные дни выходит на улицу для пеших прогулок. Нормализовать водный баланс поможет достаточное употребление воды и натуральных соков. Также для укрепления иммунитета необходимо делать несложные физические упражнения. Эксперты отмечают, что, соблюдая эти правила, можно избежать простуды зимой.
Автор: Ирина Июльская
7-12-2019, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости