Апельсиновый сок, молоко и кофе продлевают жизнь человека

Медики рассказали о том, что существует целый ряд напитков, которые продлевают жизнь человека. К ним специалисты отнесли апельсиновый сок, молоко и кофе, их необходимо добавлять в ежедневный рацион практически всем людям.

Особенностью этих напитков является содержание большого числа полезных для организма веществ, приводящих к долголетию. Свежевыжатый апельсиновый сок позволяет организму получить натуральные соединения, придающие человеку силу и энергию. Этот напиток помогает защититься от заболеваний сердца и сосудов, а также является эффективным средством профилактики развития сахарного диабета. Молоко также продлевает жизнь человека за счет большого содержания важнейших для организма компонентов, в первую очередь белка, жира и кальция. Этот продукт защищает мозг от потенциального инсульта, мешает развитию ишемической болезни сердца и снижает риск появления разной онкологии.

Кофе является самым противоречивым из представленных напитков. Одни исследования говорят о его пользе, другие же уверяют, что он опасен для здоровья человека. Считается, что этот горячий напиток защищает от рака за счет активации клеточных процессов, а также улучшает состояние кровеносных сосудов. Недостатком кофе является выведения кальция из организма, чтобы компенсировать данную проблему, в него стоит добавлять молоко, богатое этим компонентом.
Автор: Костычев Богдан
6-12-2019, 21:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости