Заслуженная артистка России Ольга Науменко празднует 70-летие

Известная советская и российская актриса Ольга Науменко 6 декабря празднует свой очередной юбилей – 70-летие. Заслуженная артистка России принимает поздравление не только от своих коллег и многочисленных поклонников, но и от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Ольга Науменко училась в училище им. Щукина, а потом многие годы играла спектакли на сцене театра им. Гоголя. Еще будучи студенткой актриса успела сыграть множество второстепенных ролей, однако все они были лишь подготовкой к ее будущему успеху. После выхода в прокат легендарного фильма «Ирония судьбы или с легким паром» артистка проснулась знаменитой на всю страну. С тех пор внимание к ее творчеству никогда не пропадало.

Уже в современной истории Ольга Науменко сыграла во множестве популярных и известных фильмах и сериалах, отдельно стоит отметить «Саша+Маша» и «Молодежка». Несмотря на это, звание заслуженной артистки России она получила лишь в 2005 году.

6 декабря Ольга Науменко принимает поздравления от своих коллег и поклонников, однако этим все не ограничивается. О признании заслуг актрисы говорит то, что она получила поздравление от премьер-министра России Дмитрия Медведка. На сайте правительства появилось обращение, в котором сказано, что артистка уже многие годы искусно воплощает любые замысли режиссеров и играет самые разные роли, однако во всех них прослеживается ее неизменный фирменный стиль.
Автор: Костычев Богдан
6-12-2019, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости