В Турции провели испытания российских комплексов С-400

В Турции провели первые испытания российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400. Местные военные остались под впечатлением от эффективности данных систем и заявили, что она превзошла их изначальные ожидания.

Для испытаний С-400 турецкая армия привлекла истребители F-16 и F-4, а также военный вертолет. В течение 8 часов эти боевые машины пытались пробраться в воздушное пространство, находящееся под защитой российской системы. Несмотря на применения разных тактик и технологий, технике НАТО не удалось выполнить поставленную перед ней задачу. Каждый вход в охраняемую зону заканчивался обнаружением цели и ее «уничтожением». Турецкие военные остались под впечатлением от эффективности работы ЗРК С-400. Они знали о том, что данная система имеет высокие боевые характеристики, однако никто не ожидал, что результат будет настолько хорошим. При этом было отмечено, что в настоящий момент военные не до конца привыкли к использованию этого комплекса, поэтому в будущем его показатели будут улучшены.

Также Турция выявила серьезную проблему С-400. Этот комплекс будет крайне сложно включить в общую систему безопасности НАТО. Данный вопрос может быть решен, однако для этого нужно взаимодействие российских и американских инженеров. Вероятность такого сотрудничества в данной ситуации эксперты оценивают, как маловероятную. Турецкая сторона будет прорабатывать иные варианты решения проблемы.
Автор: Костычев Богдан
6-12-2019, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости