Специалисты развеяли мифы относительно работы будущего

Специалисты рассказали о том, что у людей существует множество сомнений и вопросов относительно работы будущего. Эксперты развеяли основные мифы касательно данной темы и заявили, что роботы еще не скоро заменят человека.

Темпы преобразований, происходящих в мире, пугают многих людей, поэтому они начинают переживать за свое будущее. Чаще всего их беспокоит вопрос рабочих мест и скорости перехода производств к роботам. Специалисты отмечают, что этот процесс не будет таким быстрым, как считают многие. Быстрее всего он будет идти в крупных городах и развитых странах, тогда как в остальных частях мира роботизация не относится к ближайшим перспективам.

Также эксперты отметили, роботы смогут заменить людей только в производственных специальностях и тех областях, где существует четкий алгоритм выполнения работ. Творческая деятельность и другие смежные сферы останутся за человеком. Именно поэтому людям стоит подумать над развитием соответствующих навыков и способностей.

Отдельно специалисты отметили, что системное образование постепенно отойдет на второй план. В будущем главным преимуществом человека станет способность быстро обучаться, принимать новые идеи и находить иные способы решения привычных задач. Развития Сети приведет к тому, что образование будет происходит на дому, а большая его часть станет бесплатной.
Автор: Костычев Богдан
5-12-2019, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости