Физические нагрузки снижают риск развития рака простаты на 51%

Британские ученые провели масштабное исследование и установили, что регулярные физические нагрузки имеет более серьезное влияние на здоровье мужчин, чем считалось ранее. Они снижают риск развития рака простаты на 51%.

Специалисты в ходе исследования изучили данные более чем 140 тысяч мужчин. Было установлено, влияние физических нагрузок в противодействии развития рака простаты раньше сильно недооценивалось. До этого считалось, что самые важные факторы в таком случае – это наследственность и выработка определенных генов, но новые данные опровергают такой подход.

Ученые обратили внимание на то, что к регулярным физическим нагрузкам не относятся чрезмерные тренировки, истощающие организм. Мужчинам для снижения риска развития рака простаты достаточно вести активный образ жизни: гулять, заниматься зарядкой, иметь хобби связанное с передвижением, ухаживать за огородом или садом. Такая активность снизит вероятность появление данного вида онкологии на существенные 51%.

Также ученые обратили внимание на то, что все участники исследования были старше 50 лет. По их словам, такое положительное влияние физических нагрузок для здоровья простаты прослеживается именно в зрелом возрасте, поэтому по мере старения мужчинам не нужно отказываться от активного образа жизни, хотя необходимо следить за тем, чтобы организм не испытывал сильного стресса.
Автор: Костычев Богдан
5-12-2019, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости