Недосыпание приводит к риску для жизни из-за ошибочных действий

Недосыпание может спровоцировать осложнения в здоровье в связи с ошибочными действиями. Разбирались в этом ученые из США.

Научные сотрудники Университета Мичигана провели эксперимент с участием 138 респондентов. Из них 77 человек не спали в ночное время. Вечером от них требовалось выполнить пару задач: одна группа измеряла время реакции на стимул, другая - умение сохранять собственное место в линейке шагов. Далее добровольцы повторили то же самое утром. Итог исследования продемонстрировал увеличение частоты ошибок до 30% у группы, которая не спала. Утренние показатели иных лиц были схожи с прежними.

По словам специалистов, проведенная работа показала, что недосыпание приводит к удваиванию ошибок и увеличению провалов во внимании, что довольно поразительно. Те, кто не спят, должны быть осторожными во всем, даже если они не в состоянии проверить, что подобная невнимательность стоит жизни. Пример тому управление автомобилем, где один миг способен привести к смерти.
Автор: Никита Петров
22-11-2019, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости