Названы продукты, способные ускорить в обменные процессы в организме

Эксперты назвали продукты, способные ускорить в организме человека протекающие обменные процессы. В них содержится большое количество аминокислот, пока другие нововведения в меню обеспечат достаточно витамина D.

Для ускорения метаболизма специалисты рекомендуют употреблять достаточно воды в течение дня. Нарушенный водный баланс мгновенно отражается на работе всего организма. Важным блюдом для повышения обмена веществ считаются яичные белки, в которых содержится большое количество витамина D. Из цитрусовых особенно полезным остается грейпфрут, который славится богатым витаминным комплексом. Капсаицин в перце чили тоже стимулирует обменные процессы. Полезными остаются кофе и зеленый чай, которыми эксперты советуют не злоупотреблять, чтобы не спровоцировать обратный эффект.

Для нормальной работы органов ЖКТ следует употреблять молочные продукты. Также важным для обменных процессов продуктом является рыба.
Автор: Паулина Арова
22-11-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости