Диетолог считает, что Юлию Началову и Людмилу Гурченко могла погубить неправильная диета

Диетолог Марият Мухина назвала причину смерти Юлии Началовой, Натальи Гундаревой и Людмилы Гурченко. По мнению эксперта, отечественные знаменитости доводят себя диетами до проблем со здоровьем.

Эксперт подчеркнула, что похудение является трудоемким и ответственным процессом, к которому нужно подходить с полной серьезностью. При сжигании жиров возможно образование токсичных веществ, оказывающих воздействие на работу печени и почек. При этом есть риск обвисания кожи, а также снижения иммунитета и возникновения тромбов. Поэтому диетолог советует худеть только при постоянных консультациях со специалистом. Мухина напомнила, что Наталья Гундарева пострадала от тромбоза, а после этого она скончалась от инсульта. В рамках одного из интервью члены семьи покойной актрисы поделились, что она принимала таблетки для похудения.

Юлия Началова страдала от подагры и диабета, в то время как Людмилы Гурченко отмечался недостаток в организме кальция. Марият Мухина подчеркнула, что к таким болезням тоже приводит неконтролируемое снижение веса и постоянные ограничения в питании.
Автор: Паулина Арова
22-11-2019, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости