Диетолог назвал 5 доступных продуктов для повышения уровня тестостерона

Диетолог рассказал о 5 доступных продуктах питаний, употребление которых позволит повысить содержание тестостерона в организме. Нормальный уровень гормона имеет отношение к работе памяти, общей концентрации внимания, функционированию сердца.

Помимо этого, тестостерон понижает уровень усталости, оказывает помощь в предотвращении остеопороза, диабета, анемии, болезни сосудов. Гормон имеет важное значение для наращивания мышечной массы. Специалист в сфере питания Энкарни Перес отмечает, что первым в списке продуктов для повышения тестостерона стоит отметить яйца.

«Это прекрасная пища, которую, в соответствии с последними исследованиям, мы имеем возможность употреблять каждый день. Яйца имеют в своём составе витамин D, помогающий выработке тестостерона», - подчеркивает эксперт.

Полезными для выработки гормона являются чеснок, брокколи, авокадо. Большую поддержку организму в этом плане оказывают орехи. Помимо влияния на выработку тестостерона, все эти продукты имеют и другие полезные свойства, обусловленные их составом.
Автор: Валерий Астафьев
22-11-2019, 07:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости