Ученые рассказали о пользе граната в зимнее время

Ученые сообщили о пользе употребления граната в зимний период. Этот фрукт за последнее время стал более часто использоваться в рецептах народной медицины.

[media=https://cdn.pixabay.com/photo/2018/10/05/05/06/pomegranate-3725119_960_720.jpg]

Высокая ценность граната обусловлена его способностями уменьшения риска воспалительных процессов, воздействующих на организм негативным образом. Ученые сообщают, что приём в пищу небольшого количества сока граната помогает снизить артериальное давление, вследствие чего рекомендуют гипертоникам обратить особое внимание на этот плод.

Большую пользу от употребления граната могут получить спортсмены и люди, которые сталкиваются со значительными физическими нагрузками. Благодаря содержанию в плоде повышающих выносливость соединений он значительно облегчает процесс тренировки. Исследователи отмечают полезность фрукта для пожилых лиц, поскольку добавка граната к рациону существенно понижает риск развития заболевания Альцгеймера. Отдельно стоит подчеркнуть положительное воздействие на память. Гранат помогает уменьшить риск преждевременной смерти за счет наличия в нём уникальной жирной кислоты, используемой для профилактики заболеваний сосудов и сердца. Гранат оказывает помощь во время артрита, ведь в его состав включены растительные соединения, имеющие сильные противовоспалительные свойства.
Автор: Валерий Астафьев
22-11-2019, 02:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости