Одинокие люди оказались глупее тех, кто состоит в отношениях

Исследователи из США пришли к выводу о том, что уровень социализации человека оказывает прямое влияние на его мозговую деятельность и уровень интеллектуального развития. По утверждению ученых, одинокие люди примерно на 30% глупее тех, кто принимает более активное участие в общественной жизни и состоит в отношениях.

По утверждению авторов этого исследования, социопаты, а также те, кто привык проводить большую часть своего времени в одиночестве, обладают недостаточно развитыми когнитивными функциями. Именно этими причинами и обусловлен тот факт, что основными эмоциями таких людей становятся агрессия и злость. Специалисты при этом уверены, что наличие хорошо развитого интеллекта позволяет людям коммуницировать с окружающими, однако если такое общение по тем или иным причинам будет ограничено, это быстро отразится на снижении мыслительных функций, поскольку в мозг перестанут поступать сигналы о необходимости их поддержания.

Руководствуясь выявленными фактами, американские ученые советуют людям чаще общаться с коллегами и друзьями, создавать семьи и выстраивать отношения с большим количеством людей. По их словам, это поможет дольше сохранять определенные когнитивные навыки и способствует развитию мыслительной активности.
Автор: Михаил Сосновский
21-11-2019, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости