Врачи назвали симптомы и способы лечения цистита

Цистит является опасным инфекционным заболеванием мочевого пузыря. Его осложнения можно избежать, поскольку врачи назвали симптомы и способы лечения недуга.

Иногда люди сталкиваются с необъяснимыми симптомами, вроде частого мочеиспускания, тянущими болями в низу живота, а также неприятными ощущениями после хождения в туалет. Все вышеперечисленные признаки сигнализируют о возможном развитии цистита, который выражается в качестве воспаления мочевого пузыря. Предрасположенностью к этой инфекции обладают люди, которые носят тесное белье, редко опорожняются либо страдают от запоров, а также из-за переохлаждения и сидячей работы. Кроме прочего, заболевание может возникнуть из-за приема некоторых препаратов.

Важно понимать, что игнорировать подобные реакции организма нельзя. Ситуация может ухудшиться, учитывая, что цистит может сопровождаться простатитом у мужчин. Для профилактики следует отказаться от спиртного, кофе, обильного питья воды, острой, копченой и соленой пищи, поскольку они раздражают мочеполовую систему. Не лишним будет питье отваров из мяты, петрушки, тысячелистника, мать-и-мачехи, полевого хвоща. После консультации с врачем, последний должен назначить терапию в виде принятия противовоспалительных медикаментов. Важно не допустить перехода недуга в острую стадию, которая тяжело поддается лечению.
Автор: Павел Рижский
21-11-2019, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости