Эксперты выяснили, как часто нужно менять постельное белье, чтобы обезопаситься от болезней

Американские эксперты в области гигиены провели исследование и рассказали, что постельное белье нужно менять раз в 1-2 недели. Если не соблюдать эти простые правила, можно подхватить опасную болезнь и поспособствовать появлению пылевых клещей в постельном белье.

Гигиенист из медицинского центра Лаура Гудман подмечает, что люди чаще всего не способны адекватно оценивать свой собственный запах и свежесть постельного белья. Поэтому стоит запомнить, что его следует менять каждый раз в две недели. Более того, людям, любящим спать без одежды, заниматься сексом и находиться в постели с животными специалист рекомендует делать замену постельного белья 1-2 раза в неделю. Если не придерживаться этих правил гигиены, это приведет к различным видам аллергии, высыпанию и раздражении кожных покровов.

Эксперт Джошуа Цайхнер из Медицинского центра Маунт Синай подытожил, что за час сна с человека осыпается примерно 200 млн мертвых клеток. Собственно, они и становятся основными источниками пищи для полевых клещей и способствуют их размножению.
Автор: Бердникова Диана
21-11-2019, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости